Matchs

Saison 2018-2019

Archives: 2016-2017, 2017-2018


Tous les matchs


Matchs



Statistiques


Matchs: 74
Victoires: 9
Matchs nuls: 0
Défaites: 25




Equipe Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
Volley détente mardi 11 septembre 2018, 20:30 Conthey Omnisports Glarier 3 - 2
F2 vendredi 21 septembre 2018, 20:00 VBC Sion LP2 25-23 / 25-6 / 25-19 0 - 3
Volley détente dimanche 23 septembre 2018, 19:30 Ayent Ecole primaire de Botyre 3 - 1
U23 samedi 29 septembre 2018, 10:00 VBC Monthey Salle de l'Europe 13-25 / 13-25 / 17-25 3 - 0
F2 samedi 29 septembre 2018, 14:00 Martigny Volley Salle Ecole Professionnel 25-16 / 25-19 / 25-20 0 - 3
U17 samedi 29 septembre 2018, 17:00 VBC Nendaz Haute-Nndaz 25-15 / 17-25 / 19-25 / 25-23 / 13-15 2 - 3
U17 samedi 6 octobre 2018, 11:00 VBC Sion LP2 25-21 / 25-16 / 25-21 3 - 0
U23 samedi 6 octobre 2018, 13:30 VBC Sion LP2 25-22 / 25-23 / 25-21 0 - 3
Volley détente mardi 9 octobre 2018, 20:30 Liddes Omnisports Glarier 1 - 3
F2 jeudi 11 octobre 2018, 20:45 VBC St-Niklaus Omnisports Glarier 18-25 / 25-14 / 25-18 / 19-25 / 15-7 3 - 2
U17 vendredi 12 octobre 2018, 19:30 VBC Orsieres Omnisports Orsières 25-20 / 19-25 / 20-25 / 25-16 / 7-15 2 - 3
Volley détente mardi 16 octobre 2018, 20:30 Planta-Sion Salle Lycée Planta de Sion 1 - 3
U23 lundi 29 octobre 2018, 20:00 AVGF Massongex EM 15-25 / 26-24 / 25-12 / 25-22 1 - 3
F2 samedi 3 novembre 2018, 18:00 VBC Raron Turnhalle Raron 25-16 / 25-20 / 20-25 / 25-21 1 - 3
F2 jeudi 8 novembre 2018, 20:30 VBC Fully Omnisports Glarier 12-25 / 25-22 / 15-25 / 21-25 1 - 3
Volley détente vendredi 9 novembre 2018, 20:30 Salvan - Le Luisin Salle polyvalente Salvan 0 - 3
U17 samedi 10 novembre 2018, 10:00 VBC Bramois Omnisports Glarier 25-13 / 18-25 / 16-25 / 25-22 / 15-9 3 - 2
U23 samedi 10 novembre 2018, 11:00 VBC Fully Saxé 25-21 / 21-25 / 25-15 / 17-25 / 16-14 2 - 3
F2 samedi 10 novembre 2018, 18:00 Aletsch Volley Turnhalle Morel 25-10 / 25-15 / 25-14 0 - 3
U23 samedi 17 novembre 2018, 14:00 VBC St-Niklaus Omnisports Glarier 12-25 / 16-25 / 25-19 / 13-25 1 - 3
U17 samedi 17 novembre 2018, 16:00 VBC Nendaz Omnisports Glarier 18-25 / 24-26 / 24-26 0 - 3
F2 samedi 17 novembre 2018, 18:00 Raiffeisen Rhône Volley Omnisports Glarier 15-25 / 23-25 / 21-25 0 - 3
Volley détente mardi 20 novembre 2018, 20:30 VBC Derborence Omnisports Glarier 3 - 0
U17 samedi 24 novembre 2018, 10:00 VBC Sion Omnisports Glarier 16-25 / 22-25 / 25-23 / 23-25 1 - 3
U23 samedi 24 novembre 2018, 15:00 VBC Lalden Turnhalle Lalden 25-27 / 25-13 / 25-14 / 23-25 / 15-9 2 - 3
F2 vendredi 30 novembre 2018, 20:30 VBC Visp Turnhalle Eyholz 25-7 / 25-9 / 25-8 0 - 3
U17 samedi 1 décembre 2018, 10:00 VBC Orsieres Omnisports Glarier 26-24 / 25-23 / 24-26 / 16-25 / 4-15 2 - 3
Volley détente lundi 3 décembre 2018, 20:30 Flanthey-Lens Salle d'école de Flanthey
F2 mardi 4 décembre 2018, 20:45 VBC Bramois Omnisports Glarier 3 - 1
U23 mercredi 5 décembre 2018, 20:45 VBC Sion Omnisports Glarier 20-25 / 23-25 / 17-25 0 - 3
F2 vendredi 7 décembre 2018, 20:00 VBC Sion Omnisports Glarier 12-25 / 15-25 / 25-22 / 13-25 1 - 3
U17 samedi 8 décembre 2018, 11:00 VBC Fully (garçon) Charnot 25-16 / 25-13 / 25-21 0 - 3
U13 jeudi 13 décembre 2018, 17:30 Tournoi Sion Tournoi
F2 vendredi 14 décembre 2018, 20:00 Martigny Volley Omnisports Glarier 8-25 / 11-25 / 14-25 0 - 3
U23 samedi 15 décembre 2018, 10:00 VBC Visp Im Sand 25-18 / 25-19 / 12-25 / 20-25 / 16-14 2 - 3
U17 samedi 15 décembre 2018, 10:00 VBC Bramois LP1 18-25 / 9-25 / 9-25 3 - 0
U15 mercredi 19 décembre 2018, 17:00 Martigny et Flanthey Lens (Tournoi) Sierre Tournoi
F2 jeudi 20 décembre 2018, 21:00 VBC Nendaz Omnisports Glarier
Volley détente vendredi 21 décembre 2018, 20:00 VBC Vernayaz-Détente Salle polyvalente Vernayaz
F2 vendredi 11 janvier 2019, 20:45 VBC Fully Saxé
U15 samedi 12 janvier 2019, 12:00 Tournoi Orsières - Sierre - Orsières Tournoi
U17 samedi 12 janvier 2019, 17:00 VBC Nendaz Haute-Nndaz
Volley détente mardi 15 janvier 2019, 20:30 Conthey Ecole de Plan-Conthey
F2 samedi 19 janvier 2019, 19:00 VBC St-Niklaus Turnhalle Herbriggen
F2 jeudi 24 janvier 2019, 20:45 VBC Raron Omnisports Glarier
U13 samedi 26 janvier 2019, 08:30 Tournoi Nendaz Tournoi
U17 samedi 26 janvier 2019, 10:00 VBC Orsieres Omnisports Orsières
U23 samedi 26 janvier 2019, 16:00 VBC St-Niklaus Turnhalle Herbriggen
Volley détente mardi 29 janvier 2019, 20:30 Ayent Omnisports Glarier
U17 samedi 2 février 2019, 14:00 VBC Fully (garçon) Omnisports Glarier
U23 samedi 2 février 2019, 16:00 VBC Lalden Omnisports Glarier
F2 samedi 2 février 2019, 18:00 Aletsch Volley Omnisports Glarier
U23 vendredi 8 février 2019, 20:00 VBC Visp Omnisports Glarier
U17 samedi 9 février 2019, 10:00 VBC Bramois Omnisports Glarier
F2 samedi 9 février 2019, 20:00 Raiffeisen Rhône Volley Salle Ecole Professionnel
U13 dimanche 10 février 2019, 09:30 Tournoi Martigny Tournoi
Volley détente lundi 11 février 2019, 20:30 Liddes Ecole primaire Liddes
U23 vendredi 15 février 2019, 20:00 VBC Monthey Omnisports Glarier
U17 samedi 16 février 2019, 10:00 VBC Fully (garçon) Omnisports Glarier
F2 samedi 16 février 2019, 17:00 VBC Nendaz Haute-Nndaz
U15 mercredi 20 février 2019, 17:30 Tournoi Sierre - Sierre Tournoi
U17 samedi 23 février 2019, 10:00 VBC Sion LP2
Volley détente mardi 26 février 2019, 20:30 Salvan - Le Luisin Omnisports Glarier
U13 mercredi 27 février 2019, 17:00 Tournoi Sierre Tournoi
U15 dimanche 10 mars 2019, 09:30 Tournoi Martigny Tournoi
Volley détente mardi 12 mars 2019, 20:30 VBC Derborence Derborence ?
F2 vendredi 15 mars 2019, 12:00 VBC Visp Omnisports Glarier
U23 samedi 16 mars 2019, 12:00 AVGF Massongex Omnisports Glarier
U23 vendredi 22 mars 2019, 12:00 VBC Fully Omnisports Glarier
Volley détente mardi 26 mars 2019, 20:30 Flanthey-Lens Omnisports Glarier
U13 mercredi 27 mars 2019, 17:30 Tournoi Sierre Tournoi
U15 samedi 6 avril 2019, 09:00 Tournoi Flanthey Tournoi
Volley détente mardi 9 avril 2019, 20:30 VBC Vernayaz-Détente Omnisports Glarier
U15 samedi 4 mai 2019, 12:00 Tournoi Orsières Tournoi

matchs de Coupe Valaisanne

F2


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
vendredi 21 septembre 2018, 20:00 VBC Sion LP2 25-23 / 25-6 / 25-19 0 - 3
samedi 29 septembre 2018, 14:00 Martigny Volley Salle Ecole Professionnel 25-16 / 25-19 / 25-20 0 - 3
jeudi 11 octobre 2018, 20:45 VBC St-Niklaus Omnisports Glarier 18-25 / 25-14 / 25-18 / 19-25 / 15-7 3 - 2
samedi 3 novembre 2018, 18:00 VBC Raron Turnhalle Raron 25-16 / 25-20 / 20-25 / 25-21 1 - 3
jeudi 8 novembre 2018, 20:30 VBC Fully Omnisports Glarier 12-25 / 25-22 / 15-25 / 21-25 1 - 3
samedi 10 novembre 2018, 18:00 Aletsch Volley Turnhalle Morel 25-10 / 25-15 / 25-14 0 - 3
samedi 17 novembre 2018, 18:00 Raiffeisen Rhône Volley Omnisports Glarier 15-25 / 23-25 / 21-25 0 - 3
vendredi 30 novembre 2018, 20:30 VBC Visp Turnhalle Eyholz 25-7 / 25-9 / 25-8 0 - 3
mardi 4 décembre 2018, 20:45 VBC Bramois Omnisports Glarier 3 - 1
vendredi 7 décembre 2018, 20:00 VBC Sion Omnisports Glarier 12-25 / 15-25 / 25-22 / 13-25 1 - 3
vendredi 14 décembre 2018, 20:00 Martigny Volley Omnisports Glarier 8-25 / 11-25 / 14-25 0 - 3
jeudi 20 décembre 2018, 21:00 VBC Nendaz Omnisports Glarier
vendredi 11 janvier 2019, 20:45 VBC Fully Saxé
samedi 19 janvier 2019, 19:00 VBC St-Niklaus Turnhalle Herbriggen
jeudi 24 janvier 2019, 20:45 VBC Raron Omnisports Glarier
samedi 2 février 2019, 18:00 Aletsch Volley Omnisports Glarier
samedi 9 février 2019, 20:00 Raiffeisen Rhône Volley Salle Ecole Professionnel
samedi 16 février 2019, 17:00 VBC Nendaz Haute-Nndaz
vendredi 15 mars 2019, 12:00 VBC Visp Omnisports Glarier

matchs de Coupe Valaisanne

U23


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
samedi 29 septembre 2018, 10:00 VBC Monthey Salle de l'Europe 13-25 / 13-25 / 17-25 3 - 0
samedi 6 octobre 2018, 13:30 VBC Sion LP2 25-22 / 25-23 / 25-21 0 - 3
lundi 29 octobre 2018, 20:00 AVGF Massongex EM 15-25 / 26-24 / 25-12 / 25-22 1 - 3
samedi 10 novembre 2018, 11:00 VBC Fully Saxé 25-21 / 21-25 / 25-15 / 17-25 / 16-14 2 - 3
samedi 17 novembre 2018, 14:00 VBC St-Niklaus Omnisports Glarier 12-25 / 16-25 / 25-19 / 13-25 1 - 3
samedi 24 novembre 2018, 15:00 VBC Lalden Turnhalle Lalden 25-27 / 25-13 / 25-14 / 23-25 / 15-9 2 - 3
mercredi 5 décembre 2018, 20:45 VBC Sion Omnisports Glarier 20-25 / 23-25 / 17-25 0 - 3
samedi 15 décembre 2018, 10:00 VBC Visp Im Sand 25-18 / 25-19 / 12-25 / 20-25 / 16-14 2 - 3
samedi 26 janvier 2019, 16:00 VBC St-Niklaus Turnhalle Herbriggen
samedi 2 février 2019, 16:00 VBC Lalden Omnisports Glarier
vendredi 8 février 2019, 20:00 VBC Visp Omnisports Glarier
vendredi 15 février 2019, 20:00 VBC Monthey Omnisports Glarier
samedi 16 mars 2019, 12:00 AVGF Massongex Omnisports Glarier
vendredi 22 mars 2019, 12:00 VBC Fully Omnisports Glarier

matchs de Coupe Valaisanne

U17


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
samedi 29 septembre 2018, 17:00 VBC Nendaz Haute-Nndaz 25-15 / 17-25 / 19-25 / 25-23 / 13-15 2 - 3
samedi 6 octobre 2018, 11:00 VBC Sion LP2 25-21 / 25-16 / 25-21 3 - 0
vendredi 12 octobre 2018, 19:30 VBC Orsieres Omnisports Orsières 25-20 / 19-25 / 20-25 / 25-16 / 7-15 2 - 3
samedi 10 novembre 2018, 10:00 VBC Bramois Omnisports Glarier 25-13 / 18-25 / 16-25 / 25-22 / 15-9 3 - 2
samedi 17 novembre 2018, 16:00 VBC Nendaz Omnisports Glarier 18-25 / 24-26 / 24-26 0 - 3
samedi 24 novembre 2018, 10:00 VBC Sion Omnisports Glarier 16-25 / 22-25 / 25-23 / 23-25 1 - 3
samedi 1 décembre 2018, 10:00 VBC Orsieres Omnisports Glarier 26-24 / 25-23 / 24-26 / 16-25 / 4-15 2 - 3
samedi 8 décembre 2018, 11:00 VBC Fully (garçon) Charnot 25-16 / 25-13 / 25-21 0 - 3
samedi 15 décembre 2018, 10:00 VBC Bramois LP1 18-25 / 9-25 / 9-25 3 - 0
samedi 12 janvier 2019, 17:00 VBC Nendaz Haute-Nndaz
samedi 26 janvier 2019, 10:00 VBC Orsieres Omnisports Orsières
samedi 2 février 2019, 14:00 VBC Fully (garçon) Omnisports Glarier
samedi 9 février 2019, 10:00 VBC Bramois Omnisports Glarier
samedi 16 février 2019, 10:00 VBC Fully (garçon) Omnisports Glarier
samedi 23 février 2019, 10:00 VBC Sion LP2

matchs de Coupe Valaisanne

U15


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
mercredi 19 décembre 2018, 17:00 Martigny et Flanthey Lens (Tournoi) Sierre Tournoi
samedi 12 janvier 2019, 12:00 Tournoi Orsières - Sierre - Orsières Tournoi
mercredi 20 février 2019, 17:30 Tournoi Sierre - Sierre Tournoi
dimanche 10 mars 2019, 09:30 Tournoi Martigny Tournoi
samedi 6 avril 2019, 09:00 Tournoi Flanthey Tournoi
samedi 4 mai 2019, 12:00 Tournoi Orsières Tournoi

matchs de Coupe Valaisanne

U13


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
jeudi 13 décembre 2018, 17:30 Tournoi Sion Tournoi
samedi 26 janvier 2019, 08:30 Tournoi Nendaz Tournoi
dimanche 10 février 2019, 09:30 Tournoi Martigny Tournoi
mercredi 27 février 2019, 17:00 Tournoi Sierre Tournoi
mercredi 27 mars 2019, 17:30 Tournoi Sierre Tournoi

matchs de Coupe Valaisanne

Volley détente


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
mardi 11 septembre 2018, 20:30 Conthey Omnisports Glarier 3 - 2
dimanche 23 septembre 2018, 19:30 Ayent Ecole primaire de Botyre 3 - 1
mardi 9 octobre 2018, 20:30 Liddes Omnisports Glarier 1 - 3
mardi 16 octobre 2018, 20:30 Planta-Sion Salle Lycée Planta de Sion 1 - 3
vendredi 9 novembre 2018, 20:30 Salvan - Le Luisin Salle polyvalente Salvan 0 - 3
mardi 20 novembre 2018, 20:30 VBC Derborence Omnisports Glarier 3 - 0
lundi 3 décembre 2018, 20:30 Flanthey-Lens Salle d'école de Flanthey
vendredi 21 décembre 2018, 20:00 VBC Vernayaz-Détente Salle polyvalente Vernayaz
mardi 15 janvier 2019, 20:30 Conthey Ecole de Plan-Conthey
mardi 29 janvier 2019, 20:30 Ayent Omnisports Glarier
lundi 11 février 2019, 20:30 Liddes Ecole primaire Liddes
mardi 26 février 2019, 20:30 Salvan - Le Luisin Omnisports Glarier
mardi 12 mars 2019, 20:30 VBC Derborence Derborence ?
mardi 26 mars 2019, 20:30 Flanthey-Lens Omnisports Glarier
mardi 9 avril 2019, 20:30 VBC Vernayaz-Détente Omnisports Glarier

matchs de Coupe Valaisanne