Matchs

Tous les matchs


Matchs



Statistiques


Matchs: 66
Victoires: 27
Matchs nuls: 0
Défaites: 39




Equipe Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
Volley détente mardi 13 septembre 2016, 20:30 VBC Monthey Omnisports Glarier 13:25; 25:17; 26:28; 25:19; 12:15 3 - 2
U23 jeudi 22 septembre 2016, 19:30 VBC Raron Omnisports Glarier 20-25 19-25 21-25 0 - 3
F2 vendredi 23 septembre 2016, 20:30 VBC Aletsch Omnisports Glarier 21-25 18-25 17-25 0 - 3
U17 samedi 24 septembre 2016, 10:00 VBC Lalden Salle Omnisport - 3960 Sierre 10-25 16-25 18-25 0 - 3
Volley détente lundi 26 septembre 2016, 20:30 VBC Nendaz-Détente Haute-Nendaz 3 - 1
F2 vendredi 30 septembre 2016, 20:30 VBC Lalden Turnhalle Lalden 25-18 25-17 25-07 0 - 3
U17 samedi 1 octobre 2016, 10:00 VBC Orsières Omnisports Orsières 14-25 17-25 23-25 0 - 3
U23 samedi 1 octobre 2016, 18:30 VBC Derborence Centre scolaire de Châteauneuf 25-17 25-17 25-21 3 - 0
U23 jeudi 6 octobre 2016, 20:00 VBC Saint-Niklaus Omnisports Glarier 17-25 15-25 25-21 15-25 1 - 3
F2 vendredi 7 octobre 2016, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 22-25 25-23 25-21 25-21 3 - 1
Volley détente mardi 11 octobre 2016, 20:30 Savièse Olympia Salle du Moréchon 2, Savièse 25:22, 25:18, 11:25, 12:25, 15:12 2 - 3
U23 mercredi 12 octobre 2016, 18:30 VBC Rhône-Volley Salle de l'Ecole professionnel 25-12 25-23 22-25 21-25 14-16 3 - 2
F2 vendredi 14 octobre 2016, 20:30 VBC Raron Omnisports Glarier 25-16 27-25 13-25 25-14 3 - 1
U17 samedi 15 octobre 2016, 17:30 VBC Aletsch Aletsch 18-25 10-25 21-25 0 - 3
U17 mardi 18 octobre 2016, 19:30 VBC Ried-Brig Salle Omnisport - 3960 Sierre 11-25 11-25 17-25 0 - 3
F2 jeudi 10 novembre 2016, 12:00 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 25-22 27-25 25-22 3 - 0
U23 vendredi 11 novembre 2016, 20:30 VBC Massongex Omnisports Glarier 19-25 07-25 25-23 14-25 1 - 3
U17 samedi 12 novembre 2016, 10:00 VBC Viège 3930 Viège 25-16 25-16 25-19 0 - 3
F2 samedi 12 novembre 2016, 19:00 VBC Orsières Omnisports Orsières 25-17 25-16 23-25 25-18 1 - 3
U17 mardi 15 novembre 2016, 19:30 VBC Fully Salle Omnisport - 3960 Sierre 16-25 17-25 17-25 0 - 3
F2 dimanche 20 novembre 2016, 13:00 VBC Fully Charnot 21-25 25-19 25-23 24-26 15-9 3 - 2
Volley détente mardi 22 novembre 2016, 20:30 Vétroz Amis Gymnastes 2 Omnisports Glarier 25-18; 22-25; 25-23; 25-16 3 - 1
F2 vendredi 25 novembre 2016, 20:30 VBC Rhône-Volley Omnisports Glarier 16-25 11-25 21-25 0 - 3
U23 samedi 26 novembre 2016, 11:00 VBC Sion Omnisports Glarier 12-25 25-18 20-25 25-14 15-12 3 - 2
U17 mardi 29 novembre 2016, 19:30 VBC Massongex EM - 1869 Massongex 14-25 25-23 26-24 22-25 13-15 2 - 3
F2 jeudi 1 décembre 2016, 20:30 VBC Nendaz Omnisports Glarier 25-23 25-17 27-25 3 - 0
Volley détente jeudi 1 décembre 2016, 20:30 Chalais Salle polyvalente de Vercorin 24-16; 26-24; 29-27 0 - 3
U23 vendredi 2 décembre 2016, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 25-22 25-12 25-17 0 - 3
U17 samedi 3 décembre 2016, 10:00 VBC Saint-Niklaus Salle Omnisport - 3960 Sierre 3-25 11-25 8-25 0 - 3
F2 lundi 5 décembre 2016, 19:30 VBC Viège Im Sand 18-25 28-26 25-23 25-19 1 - 3
U23 mardi 6 décembre 2016, 19:30 VBC Orsières Omnisports Glarier 21-25 19-25 21-25 Coupe Valaisanne 0 - 3
U17 mercredi 7 décembre 2016, 20:00 VBC Lalden Turnhalle - 3931 Lalden 25-9 25-12 25-15 0 - 3
Volley détente jeudi 15 décembre 2016, 20:30 Grône Salle de l'école primaire, Grône 3 - 1
U17 samedi 17 décembre 2016, 10:00 VBC Orsières Salle Omnisport - 3960 Sierre 26-24 12-25 21-25 25-22 6-15 2 - 3
U23 samedi 17 décembre 2016, 15:30 VBC Raron Turnhalle Raron 14-25 24-26 23-25 0 - 3
F2 samedi 17 décembre 2016, 18:00 VBC Aletsch Turnhalle Mörel 25-21 24-26 25-19 23-25 15-11 2 - 3
F2 vendredi 13 janvier 2017, 20:30 VBC Lalden Omnisports Glarier 16-25 16-25 07-25 0 - 3
U23 samedi 14 janvier 2017, 11:00 VBC Derborence Omnisports Glarier 25-14 25-15 25-19 3 - 0
Volley détente jeudi 19 janvier 2017, 20:30 Monthey Salle de l'Europe, Monthey 3 - 1
F2 lundi 23 janvier 2017, 20:45 VBC Aletsch Turnhalle Mörel 25-15 21-25 28-26 23-25 11-15 3 - 2
F2 jeudi 26 janvier 2017, 20:30 VBC Ried-Brig Omnisports Glarier 17-21 25-20 25-18 25-20 3 - 1
U23 vendredi 27 janvier 2017, 20:00 VBC Saint-Niklaus Turnhalle Herbriggen 25-13 25-11 25-16 0 - 3
Volley détente mardi 31 janvier 2017, 20:30 VBC Nendaz-Détente Omnisports Glarier 25:22 25:16 23:25 25:15 3 - 1
U23 vendredi 3 février 2017, 20:30 VBC Rhône-Volley Omnisports Glarier 25-23 25-27 21-25 15-25 1 - 3
U17 vendredi 3 février 2017, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzweckhalle 13-25 14-25 24-26 0 - 3
F2 samedi 4 février 2017, 18:00 VBC Raron Turnhalle Raron 25-18 25-19 11-25 25-17 3 - 1
U17 dimanche 5 février 2017, 11:00 SAR C Martigny 4-25 9-25 19-25 0 - 3
F2 jeudi 9 février 2017, 20:30 VBC Orsières Omnisports Glarier 19-25 11-25 05-22 22-25 1 - 3
U23 vendredi 10 février 2017, 20:30 VBC Massongex EM 25-20 25-15 25-19 0 - 3
U17 samedi 11 février 2017, 10:00 VBC Viège Salle Omnisport - 3960 Sierre 24-26 18-25 11-25 0 - 3
Volley détente mardi 14 février 2017, 20:30 Savièse Olympia Omnisports Glarier 25:23 25:17 25:13 3 - 0
F2 vendredi 17 février 2017, 20:30 VBC Fully Omnisports Glarier 22-25 20-25 22-25 0 - 3
U17 samedi 18 février 2017, 14:00 VBC Fully Fully 25-16 25-13 25-16 0 - 3
U23 mardi 21 février 2017, 19:00 VBC Sion Salle LP2 23-25 25-21 22-25 24-26 3 - 1
U17 mardi 21 février 2017, 19:30 VBC Massongex Salle Omnisport - 3960 Sierre 4-25 21-25 21-25 0 - 3
F2 samedi 25 février 2017, 18:00 VBC Rhône-Volley Salle de l'Ecole professionnel 25-17 25-17 25-18 0 - 3
U23 jeudi 2 mars 2017, 20:00 VBC Ried-Brig Omnisports Glarier 25/23 27/25 25/19 3 - 0
F2 vendredi 3 mars 2017, 20:30 VBC Nendaz Haute-Nendaz 25-17 22-25 29-27 18-25 8-15 3 - 2
U17 samedi 4 mars 2017, 15:00 VBC Saint-Niklaus 3924 Saint-Niklaus 25-11 25-16 25-17 0 - 3
F2 jeudi 9 mars 2017, 20:30 Rhône-Volley 2 Omnisports Glarier Demi-Finale Coupe Valaisanne 25-18 21-25 25-23 25-10 3 - 1
F2 vendredi 10 mars 2017, 20:30 VBC Viège Omnisports Glarier 24-26 25-19 23-25 25-19 12-15 2 - 3
U17 samedi 11 mars 2017, 10:00 VBC Aletsch Salle Omnisport - 3960 Sierre 26-24 27-25 25-19 3 - 0
Volley détente jeudi 23 mars 2017, 20:30 Vétroz Amis Gymnastes 2 Salle des Planthys, Vétroz 15-25 16-25 17-25 3 - 0
Volley détente mardi 4 avril 2017, 20:30 Chalais Omnisports Glarier 25-20 27-25 28-26 3 - 0
F2 samedi 8 avril 2017, 17:30 Rhône-Volley 1 Fully salle polyvalente FINALE DE LA COUPE VALAISANNE DAME 25-13 15-25 25-14 25-17 1 - 3
Volley détente mardi 25 avril 2017, 20:30 Grône Omnisports Glarier 25-21; 25-20; 25-17 3 - 0

matchs de Coupe Valaisanne

F2


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
vendredi 23 septembre 2016, 20:30 VBC Aletsch Omnisports Glarier 21-25 18-25 17-25 0 - 3
vendredi 30 septembre 2016, 20:30 VBC Lalden Turnhalle Lalden 25-18 25-17 25-07 0 - 3
vendredi 7 octobre 2016, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 22-25 25-23 25-21 25-21 3 - 1
vendredi 14 octobre 2016, 20:30 VBC Raron Omnisports Glarier 25-16 27-25 13-25 25-14 3 - 1
jeudi 10 novembre 2016, 12:00 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 25-22 27-25 25-22 3 - 0
samedi 12 novembre 2016, 19:00 VBC Orsières Omnisports Orsières 25-17 25-16 23-25 25-18 1 - 3
dimanche 20 novembre 2016, 13:00 VBC Fully Charnot 21-25 25-19 25-23 24-26 15-9 3 - 2
vendredi 25 novembre 2016, 20:30 VBC Rhône-Volley Omnisports Glarier 16-25 11-25 21-25 0 - 3
jeudi 1 décembre 2016, 20:30 VBC Nendaz Omnisports Glarier 25-23 25-17 27-25 3 - 0
lundi 5 décembre 2016, 19:30 VBC Viège Im Sand 18-25 28-26 25-23 25-19 1 - 3
samedi 17 décembre 2016, 18:00 VBC Aletsch Turnhalle Mörel 25-21 24-26 25-19 23-25 15-11 2 - 3
vendredi 13 janvier 2017, 20:30 VBC Lalden Omnisports Glarier 16-25 16-25 07-25 0 - 3
lundi 23 janvier 2017, 20:45 VBC Aletsch Turnhalle Mörel 25-15 21-25 28-26 23-25 11-15 3 - 2
jeudi 26 janvier 2017, 20:30 VBC Ried-Brig Omnisports Glarier 17-21 25-20 25-18 25-20 3 - 1
samedi 4 février 2017, 18:00 VBC Raron Turnhalle Raron 25-18 25-19 11-25 25-17 3 - 1
jeudi 9 février 2017, 20:30 VBC Orsières Omnisports Glarier 19-25 11-25 05-22 22-25 1 - 3
vendredi 17 février 2017, 20:30 VBC Fully Omnisports Glarier 22-25 20-25 22-25 0 - 3
samedi 25 février 2017, 18:00 VBC Rhône-Volley Salle de l'Ecole professionnel 25-17 25-17 25-18 0 - 3
vendredi 3 mars 2017, 20:30 VBC Nendaz Haute-Nendaz 25-17 22-25 29-27 18-25 8-15 3 - 2
jeudi 9 mars 2017, 20:30 Rhône-Volley 2 Omnisports Glarier Demi-Finale Coupe Valaisanne 25-18 21-25 25-23 25-10 3 - 1
vendredi 10 mars 2017, 20:30 VBC Viège Omnisports Glarier 24-26 25-19 23-25 25-19 12-15 2 - 3
samedi 8 avril 2017, 17:30 Rhône-Volley 1 Fully salle polyvalente FINALE DE LA COUPE VALAISANNE DAME 25-13 15-25 25-14 25-17 1 - 3

matchs de Coupe Valaisanne

U23


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
jeudi 22 septembre 2016, 19:30 VBC Raron Omnisports Glarier 20-25 19-25 21-25 0 - 3
samedi 1 octobre 2016, 18:30 VBC Derborence Centre scolaire de Châteauneuf 25-17 25-17 25-21 3 - 0
jeudi 6 octobre 2016, 20:00 VBC Saint-Niklaus Omnisports Glarier 17-25 15-25 25-21 15-25 1 - 3
mercredi 12 octobre 2016, 18:30 VBC Rhône-Volley Salle de l'Ecole professionnel 25-12 25-23 22-25 21-25 14-16 3 - 2
vendredi 11 novembre 2016, 20:30 VBC Massongex Omnisports Glarier 19-25 07-25 25-23 14-25 1 - 3
samedi 26 novembre 2016, 11:00 VBC Sion Omnisports Glarier 12-25 25-18 20-25 25-14 15-12 3 - 2
vendredi 2 décembre 2016, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 25-22 25-12 25-17 0 - 3
mardi 6 décembre 2016, 19:30 VBC Orsières Omnisports Glarier 21-25 19-25 21-25 Coupe Valaisanne 0 - 3
samedi 17 décembre 2016, 15:30 VBC Raron Turnhalle Raron 14-25 24-26 23-25 0 - 3
samedi 14 janvier 2017, 11:00 VBC Derborence Omnisports Glarier 25-14 25-15 25-19 3 - 0
vendredi 27 janvier 2017, 20:00 VBC Saint-Niklaus Turnhalle Herbriggen 25-13 25-11 25-16 0 - 3
vendredi 3 février 2017, 20:30 VBC Rhône-Volley Omnisports Glarier 25-23 25-27 21-25 15-25 1 - 3
vendredi 10 février 2017, 20:30 VBC Massongex EM 25-20 25-15 25-19 0 - 3
mardi 21 février 2017, 19:00 VBC Sion Salle LP2 23-25 25-21 22-25 24-26 3 - 1
jeudi 2 mars 2017, 20:00 VBC Ried-Brig Omnisports Glarier 25/23 27/25 25/19 3 - 0

matchs de Coupe Valaisanne


Matchs

Aucun match pour le moment!

U17


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
samedi 24 septembre 2016, 10:00 VBC Lalden Salle Omnisport - 3960 Sierre 10-25 16-25 18-25 0 - 3
samedi 1 octobre 2016, 10:00 VBC Orsières Omnisports Orsières 14-25 17-25 23-25 0 - 3
samedi 15 octobre 2016, 17:30 VBC Aletsch Aletsch 18-25 10-25 21-25 0 - 3
mardi 18 octobre 2016, 19:30 VBC Ried-Brig Salle Omnisport - 3960 Sierre 11-25 11-25 17-25 0 - 3
samedi 12 novembre 2016, 10:00 VBC Viège 3930 Viège 25-16 25-16 25-19 0 - 3
mardi 15 novembre 2016, 19:30 VBC Fully Salle Omnisport - 3960 Sierre 16-25 17-25 17-25 0 - 3
mardi 29 novembre 2016, 19:30 VBC Massongex EM - 1869 Massongex 14-25 25-23 26-24 22-25 13-15 2 - 3
samedi 3 décembre 2016, 10:00 VBC Saint-Niklaus Salle Omnisport - 3960 Sierre 3-25 11-25 8-25 0 - 3
mercredi 7 décembre 2016, 20:00 VBC Lalden Turnhalle - 3931 Lalden 25-9 25-12 25-15 0 - 3
samedi 17 décembre 2016, 10:00 VBC Orsières Salle Omnisport - 3960 Sierre 26-24 12-25 21-25 25-22 6-15 2 - 3
vendredi 3 février 2017, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzweckhalle 13-25 14-25 24-26 0 - 3
dimanche 5 février 2017, 11:00 SAR C Martigny 4-25 9-25 19-25 0 - 3
samedi 11 février 2017, 10:00 VBC Viège Salle Omnisport - 3960 Sierre 24-26 18-25 11-25 0 - 3
samedi 18 février 2017, 14:00 VBC Fully Fully 25-16 25-13 25-16 0 - 3
mardi 21 février 2017, 19:30 VBC Massongex Salle Omnisport - 3960 Sierre 4-25 21-25 21-25 0 - 3
samedi 4 mars 2017, 15:00 VBC Saint-Niklaus 3924 Saint-Niklaus 25-11 25-16 25-17 0 - 3
samedi 11 mars 2017, 10:00 VBC Aletsch Salle Omnisport - 3960 Sierre 26-24 27-25 25-19 3 - 0

matchs de Coupe Valaisanne

U15


Matchs

Aucun match pour le moment!

U13


Matchs

Aucun match pour le moment!

Volley détente


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
mardi 13 septembre 2016, 20:30 VBC Monthey Omnisports Glarier 13:25; 25:17; 26:28; 25:19; 12:15 3 - 2
lundi 26 septembre 2016, 20:30 VBC Nendaz-Détente Haute-Nendaz 3 - 1
mardi 11 octobre 2016, 20:30 Savièse Olympia Salle du Moréchon 2, Savièse 25:22, 25:18, 11:25, 12:25, 15:12 2 - 3
mardi 22 novembre 2016, 20:30 Vétroz Amis Gymnastes 2 Omnisports Glarier 25-18; 22-25; 25-23; 25-16 3 - 1
jeudi 1 décembre 2016, 20:30 Chalais Salle polyvalente de Vercorin 24-16; 26-24; 29-27 0 - 3
jeudi 15 décembre 2016, 20:30 Grône Salle de l'école primaire, Grône 3 - 1
jeudi 19 janvier 2017, 20:30 Monthey Salle de l'Europe, Monthey 3 - 1
mardi 31 janvier 2017, 20:30 VBC Nendaz-Détente Omnisports Glarier 25:22 25:16 23:25 25:15 3 - 1
mardi 14 février 2017, 20:30 Savièse Olympia Omnisports Glarier 25:23 25:17 25:13 3 - 0
jeudi 23 mars 2017, 20:30 Vétroz Amis Gymnastes 2 Salle des Planthys, Vétroz 15-25 16-25 17-25 3 - 0
mardi 4 avril 2017, 20:30 Chalais Omnisports Glarier 25-20 27-25 28-26 3 - 0
mardi 25 avril 2017, 20:30 Grône Omnisports Glarier 25-21; 25-20; 25-17 3 - 0

matchs de Coupe Valaisanne