Matchs

Saison 2016-2017

Tous les matchs


Matchs



Statistiques


Matchs: 66
Victoires: 27
Matchs nuls: 0
Défaites: 39




Equipe Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
Volley détente mardi 13 septembre 2016, 20:30 VBC Monthey Omnisports Glarier 13:25; 25:17; 26:28; 25:19; 12:15 3 - 2
U23 jeudi 22 septembre 2016, 19:30 VBC Raron Omnisports Glarier 20-25 19-25 21-25 0 - 3
F2 vendredi 23 septembre 2016, 20:30 VBC Aletsch Omnisports Glarier 21-25 18-25 17-25 0 - 3
U17 samedi 24 septembre 2016, 10:00 VBC Lalden Salle Omnisport - 3960 Sierre 10-25 16-25 18-25 0 - 3
Volley détente lundi 26 septembre 2016, 20:30 VBC Nendaz-Détente Haute-Nendaz 3 - 1
F2 vendredi 30 septembre 2016, 20:30 VBC Lalden Turnhalle Lalden 25-18 25-17 25-07 0 - 3
U17 samedi 1 octobre 2016, 10:00 VBC Orsières Omnisports Orsières 14-25 17-25 23-25 0 - 3
U23 samedi 1 octobre 2016, 18:30 VBC Derborence Centre scolaire de Châteauneuf 25-17 25-17 25-21 3 - 0
U23 jeudi 6 octobre 2016, 20:00 VBC Saint-Niklaus Omnisports Glarier 17-25 15-25 25-21 15-25 1 - 3
F2 vendredi 7 octobre 2016, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 22-25 25-23 25-21 25-21 3 - 1
Volley détente mardi 11 octobre 2016, 20:30 Savièse Olympia Salle du Moréchon 2, Savièse 25:22, 25:18, 11:25, 12:25, 15:12 2 - 3
U23 mercredi 12 octobre 2016, 18:30 VBC Rhône-Volley Salle de l'Ecole professionnel 25-12 25-23 22-25 21-25 14-16 3 - 2
F2 vendredi 14 octobre 2016, 20:30 VBC Raron Omnisports Glarier 25-16 27-25 13-25 25-14 3 - 1
U17 samedi 15 octobre 2016, 17:30 VBC Aletsch Aletsch 18-25 10-25 21-25 0 - 3
U17 mardi 18 octobre 2016, 19:30 VBC Ried-Brig Salle Omnisport - 3960 Sierre 11-25 11-25 17-25 0 - 3
F2 jeudi 10 novembre 2016, 12:00 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 25-22 27-25 25-22 3 - 0
U23 vendredi 11 novembre 2016, 20:30 VBC Massongex Omnisports Glarier 19-25 07-25 25-23 14-25 1 - 3
U17 samedi 12 novembre 2016, 10:00 VBC Viège 3930 Viège 25-16 25-16 25-19 0 - 3
F2 samedi 12 novembre 2016, 19:00 VBC Orsières Omnisports Orsières 25-17 25-16 23-25 25-18 1 - 3
U17 mardi 15 novembre 2016, 19:30 VBC Fully Salle Omnisport - 3960 Sierre 16-25 17-25 17-25 0 - 3
F2 dimanche 20 novembre 2016, 13:00 VBC Fully Charnot 21-25 25-19 25-23 24-26 15-9 3 - 2
Volley détente mardi 22 novembre 2016, 20:30 Vétroz Amis Gymnastes 2 Omnisports Glarier 25-18; 22-25; 25-23; 25-16 3 - 1
F2 vendredi 25 novembre 2016, 20:30 VBC Rhône-Volley Omnisports Glarier 16-25 11-25 21-25 0 - 3
U23 samedi 26 novembre 2016, 11:00 VBC Sion Omnisports Glarier 12-25 25-18 20-25 25-14 15-12 3 - 2
U17 mardi 29 novembre 2016, 19:30 VBC Massongex EM - 1869 Massongex 14-25 25-23 26-24 22-25 13-15 2 - 3
F2 jeudi 1 décembre 2016, 20:30 VBC Nendaz Omnisports Glarier 25-23 25-17 27-25 3 - 0
Volley détente jeudi 1 décembre 2016, 20:30 Chalais Salle polyvalente de Vercorin 24-16; 26-24; 29-27 0 - 3
U23 vendredi 2 décembre 2016, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 25-22 25-12 25-17 0 - 3
U17 samedi 3 décembre 2016, 10:00 VBC Saint-Niklaus Salle Omnisport - 3960 Sierre 3-25 11-25 8-25 0 - 3
F2 lundi 5 décembre 2016, 19:30 VBC Viège Im Sand 18-25 28-26 25-23 25-19 1 - 3
U23 mardi 6 décembre 2016, 19:30 VBC Orsières Omnisports Glarier 21-25 19-25 21-25 Coupe Valaisanne 0 - 3
U17 mercredi 7 décembre 2016, 20:00 VBC Lalden Turnhalle - 3931 Lalden 25-9 25-12 25-15 0 - 3
Volley détente jeudi 15 décembre 2016, 20:30 Grône Salle de l'école primaire, Grône 3 - 1
U17 samedi 17 décembre 2016, 10:00 VBC Orsières Salle Omnisport - 3960 Sierre 26-24 12-25 21-25 25-22 6-15 2 - 3
U23 samedi 17 décembre 2016, 15:30 VBC Raron Turnhalle Raron 14-25 24-26 23-25 0 - 3
F2 samedi 17 décembre 2016, 18:00 VBC Aletsch Turnhalle Mörel 25-21 24-26 25-19 23-25 15-11 2 - 3
F2 vendredi 13 janvier 2017, 20:30 VBC Lalden Omnisports Glarier 16-25 16-25 07-25 0 - 3
U23 samedi 14 janvier 2017, 11:00 VBC Derborence Omnisports Glarier 25-14 25-15 25-19 3 - 0
Volley détente jeudi 19 janvier 2017, 20:30 Monthey Salle de l'Europe, Monthey 3 - 1
F2 lundi 23 janvier 2017, 20:45 VBC Aletsch Turnhalle Mörel 25-15 21-25 28-26 23-25 11-15 3 - 2
F2 jeudi 26 janvier 2017, 20:30 VBC Ried-Brig Omnisports Glarier 17-21 25-20 25-18 25-20 3 - 1
U23 vendredi 27 janvier 2017, 20:00 VBC Saint-Niklaus Turnhalle Herbriggen 25-13 25-11 25-16 0 - 3
Volley détente mardi 31 janvier 2017, 20:30 VBC Nendaz-Détente Omnisports Glarier 25:22 25:16 23:25 25:15 3 - 1
U23 vendredi 3 février 2017, 20:30 VBC Rhône-Volley Omnisports Glarier 25-23 25-27 21-25 15-25 1 - 3
U17 vendredi 3 février 2017, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzweckhalle 13-25 14-25 24-26 0 - 3
F2 samedi 4 février 2017, 18:00 VBC Raron Turnhalle Raron 25-18 25-19 11-25 25-17 3 - 1
U17 dimanche 5 février 2017, 11:00 SAR C Martigny 4-25 9-25 19-25 0 - 3
F2 jeudi 9 février 2017, 20:30 VBC Orsières Omnisports Glarier 19-25 11-25 05-22 22-25 1 - 3
U23 vendredi 10 février 2017, 20:30 VBC Massongex EM 25-20 25-15 25-19 0 - 3
U17 samedi 11 février 2017, 10:00 VBC Viège Salle Omnisport - 3960 Sierre 24-26 18-25 11-25 0 - 3
Volley détente mardi 14 février 2017, 20:30 Savièse Olympia Omnisports Glarier 25:23 25:17 25:13 3 - 0
F2 vendredi 17 février 2017, 20:30 VBC Fully Omnisports Glarier 22-25 20-25 22-25 0 - 3
U17 samedi 18 février 2017, 14:00 VBC Fully Fully 25-16 25-13 25-16 0 - 3
U23 mardi 21 février 2017, 19:00 VBC Sion Salle LP2 23-25 25-21 22-25 24-26 3 - 1
U17 mardi 21 février 2017, 19:30 VBC Massongex Salle Omnisport - 3960 Sierre 4-25 21-25 21-25 0 - 3
F2 samedi 25 février 2017, 18:00 VBC Rhône-Volley Salle de l'Ecole professionnel 25-17 25-17 25-18 0 - 3
U23 jeudi 2 mars 2017, 20:00 VBC Ried-Brig Omnisports Glarier 25/23 27/25 25/19 3 - 0
F2 vendredi 3 mars 2017, 20:30 VBC Nendaz Haute-Nendaz 25-17 22-25 29-27 18-25 8-15 3 - 2
U17 samedi 4 mars 2017, 15:00 VBC Saint-Niklaus 3924 Saint-Niklaus 25-11 25-16 25-17 0 - 3
F2 jeudi 9 mars 2017, 20:30 Rhône-Volley 2 Omnisports Glarier Demi-Finale Coupe Valaisanne 25-18 21-25 25-23 25-10 3 - 1
F2 vendredi 10 mars 2017, 20:30 VBC Viège Omnisports Glarier 24-26 25-19 23-25 25-19 12-15 2 - 3
U17 samedi 11 mars 2017, 10:00 VBC Aletsch Salle Omnisport - 3960 Sierre 26-24 27-25 25-19 3 - 0
Volley détente jeudi 23 mars 2017, 20:30 Vétroz Amis Gymnastes 2 Salle des Planthys, Vétroz 15-25 16-25 17-25 3 - 0
Volley détente mardi 4 avril 2017, 20:30 Chalais Omnisports Glarier 25-20 27-25 28-26 3 - 0
F2 samedi 8 avril 2017, 17:30 Rhône-Volley 1 Fully salle polyvalente FINALE DE LA COUPE VALAISANNE DAME 25-13 15-25 25-14 25-17 1 - 3
Volley détente mardi 25 avril 2017, 20:30 Grône Omnisports Glarier 25-21; 25-20; 25-17 3 - 0

matchs de Coupe Valaisanne

F2


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
vendredi 23 septembre 2016, 20:30 VBC Aletsch Omnisports Glarier 21-25 18-25 17-25 0 - 3
vendredi 30 septembre 2016, 20:30 VBC Lalden Turnhalle Lalden 25-18 25-17 25-07 0 - 3
vendredi 7 octobre 2016, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 22-25 25-23 25-21 25-21 3 - 1
vendredi 14 octobre 2016, 20:30 VBC Raron Omnisports Glarier 25-16 27-25 13-25 25-14 3 - 1
jeudi 10 novembre 2016, 12:00 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 25-22 27-25 25-22 3 - 0
samedi 12 novembre 2016, 19:00 VBC Orsières Omnisports Orsières 25-17 25-16 23-25 25-18 1 - 3
dimanche 20 novembre 2016, 13:00 VBC Fully Charnot 21-25 25-19 25-23 24-26 15-9 3 - 2
vendredi 25 novembre 2016, 20:30 VBC Rhône-Volley Omnisports Glarier 16-25 11-25 21-25 0 - 3
jeudi 1 décembre 2016, 20:30 VBC Nendaz Omnisports Glarier 25-23 25-17 27-25 3 - 0
lundi 5 décembre 2016, 19:30 VBC Viège Im Sand 18-25 28-26 25-23 25-19 1 - 3
samedi 17 décembre 2016, 18:00 VBC Aletsch Turnhalle Mörel 25-21 24-26 25-19 23-25 15-11 2 - 3
vendredi 13 janvier 2017, 20:30 VBC Lalden Omnisports Glarier 16-25 16-25 07-25 0 - 3
lundi 23 janvier 2017, 20:45 VBC Aletsch Turnhalle Mörel 25-15 21-25 28-26 23-25 11-15 3 - 2
jeudi 26 janvier 2017, 20:30 VBC Ried-Brig Omnisports Glarier 17-21 25-20 25-18 25-20 3 - 1
samedi 4 février 2017, 18:00 VBC Raron Turnhalle Raron 25-18 25-19 11-25 25-17 3 - 1
jeudi 9 février 2017, 20:30 VBC Orsières Omnisports Glarier 19-25 11-25 05-22 22-25 1 - 3
vendredi 17 février 2017, 20:30 VBC Fully Omnisports Glarier 22-25 20-25 22-25 0 - 3
samedi 25 février 2017, 18:00 VBC Rhône-Volley Salle de l'Ecole professionnel 25-17 25-17 25-18 0 - 3
vendredi 3 mars 2017, 20:30 VBC Nendaz Haute-Nendaz 25-17 22-25 29-27 18-25 8-15 3 - 2
jeudi 9 mars 2017, 20:30 Rhône-Volley 2 Omnisports Glarier Demi-Finale Coupe Valaisanne 25-18 21-25 25-23 25-10 3 - 1
vendredi 10 mars 2017, 20:30 VBC Viège Omnisports Glarier 24-26 25-19 23-25 25-19 12-15 2 - 3
samedi 8 avril 2017, 17:30 Rhône-Volley 1 Fully salle polyvalente FINALE DE LA COUPE VALAISANNE DAME 25-13 15-25 25-14 25-17 1 - 3

matchs de Coupe Valaisanne

U23


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
jeudi 22 septembre 2016, 19:30 VBC Raron Omnisports Glarier 20-25 19-25 21-25 0 - 3
samedi 1 octobre 2016, 18:30 VBC Derborence Centre scolaire de Châteauneuf 25-17 25-17 25-21 3 - 0
jeudi 6 octobre 2016, 20:00 VBC Saint-Niklaus Omnisports Glarier 17-25 15-25 25-21 15-25 1 - 3
mercredi 12 octobre 2016, 18:30 VBC Rhône-Volley Salle de l'Ecole professionnel 25-12 25-23 22-25 21-25 14-16 3 - 2
vendredi 11 novembre 2016, 20:30 VBC Massongex Omnisports Glarier 19-25 07-25 25-23 14-25 1 - 3
samedi 26 novembre 2016, 11:00 VBC Sion Omnisports Glarier 12-25 25-18 20-25 25-14 15-12 3 - 2
vendredi 2 décembre 2016, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzwechalle 25-22 25-12 25-17 0 - 3
mardi 6 décembre 2016, 19:30 VBC Orsières Omnisports Glarier 21-25 19-25 21-25 Coupe Valaisanne 0 - 3
samedi 17 décembre 2016, 15:30 VBC Raron Turnhalle Raron 14-25 24-26 23-25 0 - 3
samedi 14 janvier 2017, 11:00 VBC Derborence Omnisports Glarier 25-14 25-15 25-19 3 - 0
vendredi 27 janvier 2017, 20:00 VBC Saint-Niklaus Turnhalle Herbriggen 25-13 25-11 25-16 0 - 3
vendredi 3 février 2017, 20:30 VBC Rhône-Volley Omnisports Glarier 25-23 25-27 21-25 15-25 1 - 3
vendredi 10 février 2017, 20:30 VBC Massongex EM 25-20 25-15 25-19 0 - 3
mardi 21 février 2017, 19:00 VBC Sion Salle LP2 23-25 25-21 22-25 24-26 3 - 1
jeudi 2 mars 2017, 20:00 VBC Ried-Brig Omnisports Glarier 25/23 27/25 25/19 3 - 0

matchs de Coupe Valaisanne

U17


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
samedi 24 septembre 2016, 10:00 VBC Lalden Salle Omnisport - 3960 Sierre 10-25 16-25 18-25 0 - 3
samedi 1 octobre 2016, 10:00 VBC Orsières Omnisports Orsières 14-25 17-25 23-25 0 - 3
samedi 15 octobre 2016, 17:30 VBC Aletsch Aletsch 18-25 10-25 21-25 0 - 3
mardi 18 octobre 2016, 19:30 VBC Ried-Brig Salle Omnisport - 3960 Sierre 11-25 11-25 17-25 0 - 3
samedi 12 novembre 2016, 10:00 VBC Viège 3930 Viège 25-16 25-16 25-19 0 - 3
mardi 15 novembre 2016, 19:30 VBC Fully Salle Omnisport - 3960 Sierre 16-25 17-25 17-25 0 - 3
mardi 29 novembre 2016, 19:30 VBC Massongex EM - 1869 Massongex 14-25 25-23 26-24 22-25 13-15 2 - 3
samedi 3 décembre 2016, 10:00 VBC Saint-Niklaus Salle Omnisport - 3960 Sierre 3-25 11-25 8-25 0 - 3
mercredi 7 décembre 2016, 20:00 VBC Lalden Turnhalle - 3931 Lalden 25-9 25-12 25-15 0 - 3
samedi 17 décembre 2016, 10:00 VBC Orsières Salle Omnisport - 3960 Sierre 26-24 12-25 21-25 25-22 6-15 2 - 3
vendredi 3 février 2017, 20:45 VBC Ried-Brig Mehrzweckhalle 13-25 14-25 24-26 0 - 3
dimanche 5 février 2017, 11:00 SAR C Martigny 4-25 9-25 19-25 0 - 3
samedi 11 février 2017, 10:00 VBC Viège Salle Omnisport - 3960 Sierre 24-26 18-25 11-25 0 - 3
samedi 18 février 2017, 14:00 VBC Fully Fully 25-16 25-13 25-16 0 - 3
mardi 21 février 2017, 19:30 VBC Massongex Salle Omnisport - 3960 Sierre 4-25 21-25 21-25 0 - 3
samedi 4 mars 2017, 15:00 VBC Saint-Niklaus 3924 Saint-Niklaus 25-11 25-16 25-17 0 - 3
samedi 11 mars 2017, 10:00 VBC Aletsch Salle Omnisport - 3960 Sierre 26-24 27-25 25-19 3 - 0

matchs de Coupe Valaisanne

U15


Matchs

Aucun match!

U13


Matchs

Aucun match!

Volley détente


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
mardi 13 septembre 2016, 20:30 VBC Monthey Omnisports Glarier 13:25; 25:17; 26:28; 25:19; 12:15 3 - 2
lundi 26 septembre 2016, 20:30 VBC Nendaz-Détente Haute-Nendaz 3 - 1
mardi 11 octobre 2016, 20:30 Savièse Olympia Salle du Moréchon 2, Savièse 25:22, 25:18, 11:25, 12:25, 15:12 2 - 3
mardi 22 novembre 2016, 20:30 Vétroz Amis Gymnastes 2 Omnisports Glarier 25-18; 22-25; 25-23; 25-16 3 - 1
jeudi 1 décembre 2016, 20:30 Chalais Salle polyvalente de Vercorin 24-16; 26-24; 29-27 0 - 3
jeudi 15 décembre 2016, 20:30 Grône Salle de l'école primaire, Grône 3 - 1
jeudi 19 janvier 2017, 20:30 Monthey Salle de l'Europe, Monthey 3 - 1
mardi 31 janvier 2017, 20:30 VBC Nendaz-Détente Omnisports Glarier 25:22 25:16 23:25 25:15 3 - 1
mardi 14 février 2017, 20:30 Savièse Olympia Omnisports Glarier 25:23 25:17 25:13 3 - 0
jeudi 23 mars 2017, 20:30 Vétroz Amis Gymnastes 2 Salle des Planthys, Vétroz 15-25 16-25 17-25 3 - 0
mardi 4 avril 2017, 20:30 Chalais Omnisports Glarier 25-20 27-25 28-26 3 - 0
mardi 25 avril 2017, 20:30 Grône Omnisports Glarier 25-21; 25-20; 25-17 3 - 0

matchs de Coupe Valaisanne