Matchs

Saison 2019-2020

Tous les matchs


Matchs



Statistiques


Matchs: 89
Victoires: 24
Matchs nuls: 0
Défaites: 44




Equipe Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
Volley détente mardi 10 septembre 2019, 20:45 VBC Derborence Omnisports Sierre 3 - 1
M2 samedi 28 septembre 2019, 14:00 Vbc Derborence OS Goubing 3 - 0
M2 samedi 5 octobre 2019, 14:00 VBC Fully B OS Goubing 3 - 1
U19 samedi 5 octobre 2019, 18:00 VBC Orsières Omnisports Orsières 0 - 3
F2 jeudi 10 octobre 2019, 20:45 VBC Raron Omnisport 3 - 1
U19 samedi 12 octobre 2019, 10:00 VBC Nendaz OS Goubing 3 - 1
F2 mercredi 16 octobre 2019, 20:30 VBC Savièse F3 Salle Polyvalente Savièse 3 - 0
Volley détente lundi 21 octobre 2019, 20:30 VBC Chamoson Salle polyvalente Chamoson 1 - 3
F4 mardi 22 octobre 2019, 20:30 Goms Turnhalle Fieschertal 0 - 3
F2 samedi 2 novembre 2019, 15:00 VBC Sion OS Goubing 3 - 0
M2 samedi 2 novembre 2019, 18:00 VBC HOW BFO 3 - 2
Volley détente mercredi 6 novembre 2019, 20:45 VBC Haut-Lac CO du Haut-Lac 3 - 0
U19 samedi 9 novembre 2019, 10:00 Aletsch Volley Turnhalle Mörel 0 - 3
U23 samedi 9 novembre 2019, 10:00 AVGF Massongex OS Goubing 3 - 1
U23 mardi 12 novembre 2019, 20:30 VBC Visp OS Goubing 0 - 3
U15 samedi 16 novembre 2019, 09:00 Tournoi Salle Polyvalente Orsières
U19 samedi 16 novembre 2019, 10:00 VBC Visp OS Goubing 2 - 3
U23 samedi 16 novembre 2019, 12:00 VBC Lalden OS Goubing 0 - 3
M2 samedi 16 novembre 2019, 17:00 Fully A OS Goubing 3 - 0
F2 samedi 16 novembre 2019, 19:00 Raiffeisen Rhône Volley OS Goubing 1 - 3
Volley détente mardi 19 novembre 2019, 20:45 Verbier VBC Omnisports Sierre 1 - 3
U23 vendredi 22 novembre 2019, 20:00 VBC Visp Im Sand 0 - 3
F2 vendredi 22 novembre 2019, 20:00 VBC Fully Omnisports Sierre 0 - 3
U19 samedi 23 novembre 2019, 10:00 VBC Zaniglas OS Goubing 0 - 3
M2 samedi 23 novembre 2019, 20:30 VBC Fully C Saxé 1 - 3
U23 lundi 25 novembre 2019, 20:00 AVGF Massongex EM 3 - 1
U15 mercredi 27 novembre 2019, 16:30 Tournoi OS Goubing
U19 jeudi 28 novembre 2019, 19:00 Rhône Volley Salle de l'école professionnelle 0 - 3
M2 jeudi 28 novembre 2019, 20:30 VBC Bramois AEN 2 - 3
U19 samedi 30 novembre 2019, 14:00 VBC Sion blanc LP2 1 - 3
F2 samedi 30 novembre 2019, 15:00 VBC Visp BFO 0 - 3
Volley détente mardi 3 décembre 2019, 20:00 Martigny Beach Salle de l'école professionnelle 1 - 3
M2 jeudi 5 décembre 2019, 20:45 VBC Derborence Ecole primaire Chateauneuf-Conthey 3 - 0
F2 vendredi 6 décembre 2019, 20:00 VBC Nendaz Omnisports Sierre 0 - 3
U19 samedi 7 décembre 2019, 09:00 VBC Sion rouge OS Goubing 1 - 3
U23 samedi 7 décembre 2019, 11:00 VBC Lalden OS Goubing 0 - 3
U15 dimanche 8 décembre 2019, 08:30 Tournoi Haute-Nendaz
U23 samedi 14 décembre 2019, 10:00 VBC Visp OS Goubing 0 - 3
M2 samedi 14 décembre 2019, 15:00 VBC Fully B Charnot 3 - 2
F2 samedi 14 décembre 2019, 18:00 VBC Raron Turnhalle Raron 3 - 0
U19 samedi 21 décembre 2019, 10:00 VBC Savièse Moréchon St-Germain 0 - 3
M2 vendredi 10 janvier 2020, 20:00 VBC HOW Omnisports Sierre 3 - 0
U19 samedi 11 janvier 2020, 10:00 VBC Raron OS Goubing 0 - 3
F2 samedi 11 janvier 2020, 18:00 VBC Sion LP2 3 - 1
U23 lundi 13 janvier 2020, 20:00 AVGF Massongex EM 3 - 0
Volley détente mardi 14 janvier 2020, 20:30 VBC Derborence Ecole primaire Chateauneuf-Conthey 3 - 1
F2 mercredi 15 janvier 2020, 20:30 Martigny Volley Salle de l'école professionnelle 1 - 3
F2 vendredi 17 janvier 2020, 20:00 Martigny Volley Omnisports Sierre 0 - 3
U19 samedi 18 janvier 2020, 10:00 VBC Orsières OS Goubing 0 - 3
F2 samedi 18 janvier 2020, 13:00 VBC Nendaz Haute-Nendaz 0 - 3
U15 dimanche 19 janvier 2020, 09:30 Tournoi Salle polyvalente La Chataîgne
U15 mercredi 22 janvier 2020, 16:00 VBC Nendaz Ecole primaire Chateauneuf-Conthey
U23 samedi 25 janvier 2020, 10:00 VBC Lalden Turnhalle THL 0 - 3
U19 samedi 25 janvier 2020, 15:00 VBC Nendaz Haute-Nendaz 2 - 3
M2 samedi 25 janvier 2020, 15:00 VBC Fully A Salle Polyvalente 3 - 1
F2 dimanche 26 janvier 2020, 13:00 Raiffeisen Rhône Volley Salle de l'école professionnelle 0 - 3
Volley détente mardi 28 janvier 2020, 20:45 VBC Chamoson Omnisports Sierre 1 - 3
F2 jeudi 30 janvier 2020, 20:45 VBC Fully Saxé 0 - 3
U23 vendredi 31 janvier 2020, 20:00 VBC Visp Im Sand 0 - 3
M2 vendredi 31 janvier 2020, 20:00 VBC Fully C Omnisports Sierre 1 - 3
U19 samedi 1 février 2020, 10:00 Rhône Volley OS Goubing 0 - 3
U23 dimanche 2 février 2020, 12:00 Ried-Brig Omnisport Sierre 3 - 0
U19 samedi 8 février 2020, 10:00 Aletsch Volley OS Goubing 1 - 3
U15 samedi 8 février 2020, 11:00 VBC Fully Charnot
U23 samedi 8 février 2020, 12:00 AVGF Massongex OS Goubing 2 - 3
F2 samedi 8 février 2020, 17:00 VBC Visp OS Goubing 1 - 3
M2 samedi 8 février 2020, 19:00 VBC Bramois OS Goubing 3 - 2
U15 mercredi 12 février 2020, 16:30 Tournoi OS Goubing
U19 vendredi 14 février 2020, 20:15 VBC Visp Neue Turn und Spielhalle 2 - 3
U23 samedi 15 février 2020, 13:30 VBC Lalden Turnhalle THL 0 - 3
M2 lundi 17 février 2020, 20:45 VBC Derborence OS Goubing 3 - 0
Volley détente mardi 18 février 2020, 20:30 Planta Sion Salle Lycée Planta de Sion 1 - 4
U15 mardi 3 mars 2020, 18:00 Tournoi LP2
Volley détente mardi 3 mars 2020, 20:45 VBC Haut-Lac Omnisports Sierre 3 - 0
U19 mercredi 4 mars 2020, 10:00 VBC Savièse OS Goubing
M2 samedi 7 mars 2020, 14:00 VBC Fully B OS Goubing
U19 samedi 7 mars 2020, 16:00 VBC Zaniglas Turnhalle 0 - 3
U23 jeudi 12 mars 2020, 12:00 Rhône Volley SEP Martigny 0 - 3
U19 samedi 14 mars 2020, 10:00 VBC Sion blanc OS Goubing
U15 samedi 14 mars 2020, 13:00 Tournoi Salle Polyvalente Orsières
M2 samedi 14 mars 2020, 18:00 VBC HOW BFO
U19 lundi 16 mars 2020, 20:00 VBC Sion rouge LP2
Volley détente mardi 17 mars 2020, 20:30 Verbier VBC Salle de la Comba
M2 vendredi 27 mars 2020, 20:00 VBC Fully A Omnisports Sierre
Volley détente mardi 31 mars 2020, 20:45 Martigny Beach Omnisports Sierre
M2 vendredi 3 avril 2020, 20:45 VBC Fully C Salle Polyvalente
M2 jeudi 9 avril 2020, 20:30 VBC Bramois AEN
Volley détente vendredi 24 avril 2020, 20:45 Planta Sion Omnisports Sierre
U19 samedi 25 avril 2020, 15:30 VBC Raron Turnhalle Raron

matchs de Coupe Valaisanne

F2


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
jeudi 10 octobre 2019, 20:45 VBC Raron Omnisport 3 - 1
mercredi 16 octobre 2019, 20:30 VBC Savièse F3 Salle Polyvalente Savièse 3 - 0
samedi 2 novembre 2019, 15:00 VBC Sion OS Goubing 3 - 0
samedi 16 novembre 2019, 19:00 Raiffeisen Rhône Volley OS Goubing 1 - 3
vendredi 22 novembre 2019, 20:00 VBC Fully Omnisports Sierre 0 - 3
samedi 30 novembre 2019, 15:00 VBC Visp BFO 0 - 3
vendredi 6 décembre 2019, 20:00 VBC Nendaz Omnisports Sierre 0 - 3
samedi 14 décembre 2019, 18:00 VBC Raron Turnhalle Raron 3 - 0
samedi 11 janvier 2020, 18:00 VBC Sion LP2 3 - 1
mercredi 15 janvier 2020, 20:30 Martigny Volley Salle de l'école professionnelle 1 - 3
vendredi 17 janvier 2020, 20:00 Martigny Volley Omnisports Sierre 0 - 3
samedi 18 janvier 2020, 13:00 VBC Nendaz Haute-Nendaz 0 - 3
dimanche 26 janvier 2020, 13:00 Raiffeisen Rhône Volley Salle de l'école professionnelle 0 - 3
jeudi 30 janvier 2020, 20:45 VBC Fully Saxé 0 - 3
samedi 8 février 2020, 17:00 VBC Visp OS Goubing 1 - 3

matchs de Coupe Valaisanne

M2


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
samedi 28 septembre 2019, 14:00 Vbc Derborence OS Goubing 3 - 0
samedi 5 octobre 2019, 14:00 VBC Fully B OS Goubing 3 - 1
samedi 2 novembre 2019, 18:00 VBC HOW BFO 3 - 2
samedi 16 novembre 2019, 17:00 Fully A OS Goubing 3 - 0
samedi 23 novembre 2019, 20:30 VBC Fully C Saxé 1 - 3
jeudi 28 novembre 2019, 20:30 VBC Bramois AEN 2 - 3
jeudi 5 décembre 2019, 20:45 VBC Derborence Ecole primaire Chateauneuf-Conthey 3 - 0
samedi 14 décembre 2019, 15:00 VBC Fully B Charnot 3 - 2
vendredi 10 janvier 2020, 20:00 VBC HOW Omnisports Sierre 3 - 0
samedi 25 janvier 2020, 15:00 VBC Fully A Salle Polyvalente 3 - 1
vendredi 31 janvier 2020, 20:00 VBC Fully C Omnisports Sierre 1 - 3
samedi 8 février 2020, 19:00 VBC Bramois OS Goubing 3 - 2
lundi 17 février 2020, 20:45 VBC Derborence OS Goubing 3 - 0
samedi 7 mars 2020, 14:00 VBC Fully B OS Goubing
samedi 14 mars 2020, 18:00 VBC HOW BFO
vendredi 27 mars 2020, 20:00 VBC Fully A Omnisports Sierre
vendredi 3 avril 2020, 20:45 VBC Fully C Salle Polyvalente
jeudi 9 avril 2020, 20:30 VBC Bramois AEN

matchs de Coupe Valaisanne

F4


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
mardi 22 octobre 2019, 20:30 Goms Turnhalle Fieschertal 0 - 3

matchs de Coupe Valaisanne

U23


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
samedi 9 novembre 2019, 10:00 AVGF Massongex OS Goubing 3 - 1
mardi 12 novembre 2019, 20:30 VBC Visp OS Goubing 0 - 3
samedi 16 novembre 2019, 12:00 VBC Lalden OS Goubing 0 - 3
vendredi 22 novembre 2019, 20:00 VBC Visp Im Sand 0 - 3
lundi 25 novembre 2019, 20:00 AVGF Massongex EM 3 - 1
samedi 7 décembre 2019, 11:00 VBC Lalden OS Goubing 0 - 3
samedi 14 décembre 2019, 10:00 VBC Visp OS Goubing 0 - 3
lundi 13 janvier 2020, 20:00 AVGF Massongex EM 3 - 0
samedi 25 janvier 2020, 10:00 VBC Lalden Turnhalle THL 0 - 3
vendredi 31 janvier 2020, 20:00 VBC Visp Im Sand 0 - 3
dimanche 2 février 2020, 12:00 Ried-Brig Omnisport Sierre 3 - 0
samedi 8 février 2020, 12:00 AVGF Massongex OS Goubing 2 - 3
samedi 15 février 2020, 13:30 VBC Lalden Turnhalle THL 0 - 3
jeudi 12 mars 2020, 12:00 Rhône Volley SEP Martigny 0 - 3

matchs de Coupe Valaisanne

U19


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
samedi 5 octobre 2019, 18:00 VBC Orsières Omnisports Orsières 0 - 3
samedi 12 octobre 2019, 10:00 VBC Nendaz OS Goubing 3 - 1
samedi 9 novembre 2019, 10:00 Aletsch Volley Turnhalle Mörel 0 - 3
samedi 16 novembre 2019, 10:00 VBC Visp OS Goubing 2 - 3
samedi 23 novembre 2019, 10:00 VBC Zaniglas OS Goubing 0 - 3
jeudi 28 novembre 2019, 19:00 Rhône Volley Salle de l'école professionnelle 0 - 3
samedi 30 novembre 2019, 14:00 VBC Sion blanc LP2 1 - 3
samedi 7 décembre 2019, 09:00 VBC Sion rouge OS Goubing 1 - 3
samedi 21 décembre 2019, 10:00 VBC Savièse Moréchon St-Germain 0 - 3
samedi 11 janvier 2020, 10:00 VBC Raron OS Goubing 0 - 3
samedi 18 janvier 2020, 10:00 VBC Orsières OS Goubing 0 - 3
samedi 25 janvier 2020, 15:00 VBC Nendaz Haute-Nendaz 2 - 3
samedi 1 février 2020, 10:00 Rhône Volley OS Goubing 0 - 3
samedi 8 février 2020, 10:00 Aletsch Volley OS Goubing 1 - 3
vendredi 14 février 2020, 20:15 VBC Visp Neue Turn und Spielhalle 2 - 3
mercredi 4 mars 2020, 10:00 VBC Savièse OS Goubing
samedi 7 mars 2020, 16:00 VBC Zaniglas Turnhalle 0 - 3
samedi 14 mars 2020, 10:00 VBC Sion blanc OS Goubing
lundi 16 mars 2020, 20:00 VBC Sion rouge LP2
samedi 25 avril 2020, 15:30 VBC Raron Turnhalle Raron

matchs de Coupe Valaisanne

U15


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
samedi 16 novembre 2019, 09:00 Tournoi Salle Polyvalente Orsières
mercredi 27 novembre 2019, 16:30 Tournoi OS Goubing
dimanche 8 décembre 2019, 08:30 Tournoi Haute-Nendaz
dimanche 19 janvier 2020, 09:30 Tournoi Salle polyvalente La Chataîgne
mercredi 22 janvier 2020, 16:00 VBC Nendaz Ecole primaire Chateauneuf-Conthey
samedi 8 février 2020, 11:00 VBC Fully Charnot
mercredi 12 février 2020, 16:30 Tournoi OS Goubing
mardi 3 mars 2020, 18:00 Tournoi LP2
samedi 14 mars 2020, 13:00 Tournoi Salle Polyvalente Orsières

matchs de Coupe Valaisanne

U13


Matchs

Aucun match!

Volley détente


Matchs

Date Journée Adversaire Lieu Infos Résultats
mardi 10 septembre 2019, 20:45 VBC Derborence Omnisports Sierre 3 - 1
lundi 21 octobre 2019, 20:30 VBC Chamoson Salle polyvalente Chamoson 1 - 3
mercredi 6 novembre 2019, 20:45 VBC Haut-Lac CO du Haut-Lac 3 - 0
mardi 19 novembre 2019, 20:45 Verbier VBC Omnisports Sierre 1 - 3
mardi 3 décembre 2019, 20:00 Martigny Beach Salle de l'école professionnelle 1 - 3
mardi 14 janvier 2020, 20:30 VBC Derborence Ecole primaire Chateauneuf-Conthey 3 - 1
mardi 28 janvier 2020, 20:45 VBC Chamoson Omnisports Sierre 1 - 3
mardi 18 février 2020, 20:30 Planta Sion Salle Lycée Planta de Sion 1 - 4
mardi 3 mars 2020, 20:45 VBC Haut-Lac Omnisports Sierre 3 - 0
mardi 17 mars 2020, 20:30 Verbier VBC Salle de la Comba
mardi 31 mars 2020, 20:45 Martigny Beach Omnisports Sierre
vendredi 24 avril 2020, 20:45 Planta Sion Omnisports Sierre

matchs de Coupe Valaisanne